Купить аэратор для экономии воды

В первой части этого материала: «Способы экономии воды в квартире» мы привели парочку на первый взгляд логичных, простых и само собой разумеющихся правил, соблюдение которых позволит вам заметно сократить расход Н2О в вашем доме. Очевидность этих постулатов обманчива — понаблюдайте за собой хотя бы денек, и вы увидите, как часто вы их нарушаете. Но речь сейчас не о том, поскольку у нас в студии мегаэффективное устройство для экономии воды под названием насадка-аэратор на кран, купить которую сегодня можно практически где угодно.  


кран-аератор для экономии воды


Купить аэратор для экономии воды — что может быть проще?


Головка среднестатистического крана пропускает порядка 10-15 литров воды за одну минуту, при этом такой напор требуется далеко не всегда. К примеру, во время мытья посуды большая часть такой воды расходуется впустую. Насадка-аератор для крана сокращает расход примерно на 70% — размер экономии в денежном эквиваленте можете посчитать сами. 


Как работает кран-аератор для экономии воды 


насадка аэратор для экономии воды

Как и все гениальное, работает насадка аэратор для экономии воды предельно просто. Благодаря специальному строению, аэратор на кран (его еще называют рассекатель, перлатор, рассеиватель, распылитель и пр.) струя воды смешивается с воздухом и становится гораздо мощнее. Расход воды при этом снижается в несколько раз. 


Насадка-аэратор водосберегающая на кран

Естественно, такая насадка аэратор для экономии воды не будет эффективной в тех случаях, когда просто требуется набрать воду в ванну или ведро — с ней просто увеличится время наполнения ёмкости. А вот при мытье посуды и пр. действиях — совсем другое дело! Иными словами, если вы надумали купить аэратор воды на кран, выбирайте такую модель, в которой предусмотрена возможность переключения режимов: с обычного на распыленный и наоборот. Ну а наиболее утонченные эстеты могут купить аэратор для экономии воды, дополнительно оснащенный светодиодной подсветкой, меняющей цвет в зависимости от температуры воды. 


устройство +для экономии воды


Насадка-аэратор водосберегающая на кран: установка за 1 минуту!


Даже если по жизни вы гуманитарий до мозга костей, отродясь не державший в руках ничего тяжелее и сложнее чем рюмка и пресловутый орган с коротким названием, вы без проблем установите насадку-аэратор на кран в течение одной минуты! К тому же, сей нехитрый девайс не нуждается в дальнейшем обслуживании.

Одним словом, как по мне, описанная штука заслуживает того, чтобы ею обзавестись, тем паче, что и стоимость-то копеечная!

Как все это работает: